Чиновники рассказали о ситуации с устранением аварий в Яйве

Чиновники рассказали о ситуации с устранением аварий в Яйве

Уважаемые жители поселка Яйва!

30 и 31 мая проводились ремонтные работы на двух участках водопроводных сетей поселка – ул. Энергетиков (в районе дома №19) и на перекрестке улиц Парковая-Заводская. В устранении порывов были задействованы работники ООО «Яйвинский ЖКС», МУП «ЯйваДом» и ремонтная бригада из г. Пермь.

На аварийном участке по ул. Энергетиков был заменен поврежденный участок трубопровода, на 18 часов 31 мая порыв на указанном участке был устранен.

Порыв на перекрестке улиц Парковая – Заводская пока полностью устранить не удалось. Ремонтные работы велись с восьми часов утра 31 мая до четырех часов утра 01 июня, в девять часов утра 01 июня ремонтные работы возобновились и будут продолжены до устранения протечки.

Дополнительную сложность при выполнении работ создает поступающая в колодец вода, которую приходится постоянно откачивать и критический износ трубопровода водоснабжения.

Как показали 30 и 31 мая, одной машины для подвоза воды недостаточно, поэтому администрацией АМО было принято решение дополнительно задействовать еще одну единицу. С 13 часов 01 июня, на территорию поселка Яйва должна прибыть машина для доставки воды МУП «Теплоэнергетика». Откорректированный график подвоза воды будет размещен дополнительно.

Сегодня, 01 июня, во второй половине дня в п. Яйва должна прибыть бригада для выполнения работ по бурению дополнительной скважины, соответствующий контракт был заключен 31 мая.

11:37
259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...