На бутылках со спиртным могут появиться рисунки, изображающие последствия потребления алкоголя

На бутылках со спиртным могут появиться рисунки, изображающие последствия потребления алкоголя

На этикетки бутылок со спиртным предлагается наносить рисунки, изображающие последствия потребления алкоголя. С таким предложением депутат Госдумы Александр Старовойтов обратился к Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. Об этом сообщается на официальном сайте ЛДПР.

Депутат считает целесообразным увеличить шрифт предупредительных надписей на этикетках бутылок со спиртным и сопровождать их рисунками, изображающими возможные последствия потребления алкоголя. Он отмечает, что в настоящее время на этикетках бутылок с алкоголем имеется предупредительная надпись о вреде здоровью при чрезмерном потреблении спиртного, которая выполнена мелким шрифтом. При этом никаких соответствующих рисунков на этикетках нет.

В свою очередь, на пачки сигарет наносятся предупредительные надписи о вреде курения и рисунки с предполагаемыми последствиями потребления табака. «Вместе с тем, потребление алкоголя наносит вред организму человека в не меньшей степени, чем потребление табака, и в данном вопросе необходима последовательность», – подчеркивает Александр Старовойтов.

Депутат просит Минздрав России выразить свою позицию относительно данной инициативы в целях внесения соответствующих поправок в нормативные правовые акты.

16:40
1.79K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...