Утверждено единое расписание основных госэкзаменов для девятиклассников в 2015 году

Утверждено единое расписание основных госэкзаменов для девятиклассников в 2015 году

Минобрнауки России утвердило единое расписание, продолжительность проведения, а также перечень предметов и справочных материалов, которыми разрешается пользоваться во время основного государственного экзамена для 9-х классов (приказ Минобрнауки России от 3 февраля 2015 г. № 46).

Первый экзамен для учеников 9-х классов – математика – состоится 27 мая. А через два дня (29 мая) пройдут экзамены по обществознанию, химии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). 3 июня школьников ждет испытание по второму обязательному предмету (русский язык), 5 июня – по географии, истории, биологии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) и физике.

Учащиеся, которые по уважительной причине (подтверждается документально) не могут сдать экзамены по обязательным предметам в указанные сроки, смогут сдать их досрочно в период 20-27 апреля (п. 26 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования; далее – Порядок проведения ГИА). Повторно к сдаче экзамена будут допущены школьники, получившие неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, ученики, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам и иные лица, указанные в п. 30 Порядка проведения ГИА.

Экзамены по всем предметам начнутся в 10.00 по местному времени. На каждый экзамен по обязательным предметам (математика, русский языку, литература) учащимся отведено 3 часа 55 минут (235 минут). Физику, обществознание, историю и биологию школьники будут сдавать в течение трех часов; географию и химию – два часа, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – два с половиной часа, иностранные языки – 2 часа 10 минут.

Во время экзамена по русскому языку учащимся разрешат использовать орфографические словари, по математике – линейку и справочные материалы, содержащие основные формулы курса (п 2.4 приказа Минобрнауки России от 3 февраля 2015 г. № 46). А на экзамене по литературе школьники смогут обращаться к полным текстам художественных произведений и сборникам лирики.

08:10
2.07K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...