В России начали отменять пенсии

В России начали отменять пенсии

В России начали отменять пенсии. На совещании у председателя правительства РФДмитрия Медведева поддержали отмену пенсий для 220 тысяч граждан России. Это касается тех, кто зарабатывает более 1 миллиона рублей в год, сообщает «Русская служба новостей».

Предложение Министерства труда было поддержано и представителями Госдумы и Совета Федерации. Ведомство уже начинает разработку соответствующего закона. В силу новое правило может вступить с 2016 или с 2017 года. «Это позволит нам в последующем приостанавливать выплату пенсии тем, у кого среднегодовой доход — будем постоянно в текущем режиме смотреть, какой доход — миллион рублей. Если мы видим, что за предыдущий год миллион рублей, и мы это будем видеть в ежемесячном режиме, за предыдущий год это, например, январь-январь, февраль-февраль, то будет приниматься решение о приостановке выплаты пенсии через месяц после того, как мы увидим такую ситуацию», — приводит слова министра трудаМаксима Топилина «Интерфакс».

Также в ходе совещание Медведев обсудил с представителями ЦБ и ряда министерств реализацию Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы. Поднимался и вопрос о повышении пенсионного возраста, но никаких решений принято не было.

17:46
2.71K
RSS
Гость
19:54
Ага, а тем кто бухает и не работает платить будут! А вы летчик-космонавт, зачем Вам платить!
Комментарий удален
Загрузка...