В посёлке Яйва зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

В посёлке Яйва зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Предварительно установлено, что 08.09.2023 в вечернее время по ул. Заводская п. Яйва водитель автомашины ВАЗ-21093, мужчина 2001 года рождения, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по проезжей части и при проезде перекрестка ул. Березниковская — ул. Заводская не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. В результате ДТП пострадал велосипедист 2014 года рождения.

Госавтоинспекция Александровска напоминает, что согласно п. 24.3 ПДД РФ: «движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон».

Уважаемые родители, безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от Вас, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Поэтому необходимо, чтобы Ваш ребенок знал правила безопасного поведения на дороге.

15:54
178
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...