Пора платить в Фонд капитального ремонта

Пора платить в Фонд капитального ремонта

О ходе региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов рассказал министр строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский.

По словам министра, региональная программа охватывает период с 2014 по 2044 годы. На данный момент в перечень объектов программы включено 15 470 домов общей площадью более 30 млн кв. м. За мониторинг состояния жилых домов будут отвечать УК и органы местного самоуправления. Данные будут заноситься в электронную базу и регулярно обновляться.

Первый краткосрочный план реализуется с 2014 года. Он охватил 206 многоквартирных домов, общий объем финансирования расходов на капремонт составил 465 млн рублей. По итогам реализации краткосрочного плана жилищные условия к концу 2015 года улучшит больше 29 тысяч человек.

Платежный документ предоставляется региональным оператором — Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края. Собственники 1646 многоквартирных домов — это около 10% — приняли решение и реализовали право на формирование фонда капитального ремонта на спецсчетах. 65% решили платить региональному оператору.

— Вчера платежные документы начали разносить в городе Перми. В каждом платежном документе находится договор на оказание услуги. Он является офертой. В случае поступления первого платежа собственником он считается заключенным. Таким образом, мы пытаемся войти в систему заключения договоров на сбор средств в фонд капитального ремонта, — отметил Виктор Федоровский. Министр строительства отметил, что платежные документы поступят пермякам до 23 марта.

22:32
1.89K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...