Спортивные результаты яйвинских спортсменов

13 и 21 февраля в Яйве прошел традиционный всероссийский праздник «Лыжня России — 2015». На старт лыжной гонки пришли 414 жителей поселка. Среди взрослых спортсменов лучшими стали Родченко Александр, Заостровских Андрей, Шарко Александр, Гусельников Владимир, Аверкиева Татьяна, Корнельзен и Заостровских Любовь. Также МКУ «Спорткомплекс «Зевс» выражает огромную благодарность Ильиных Рузалии Шакуровне за предоставление горячего чая участникам соревнований.

В городе Александровске прошли традиционные соревнования по жиму штанги лёжа, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Абсолютным победителем стал Малышев Иван, занявший 1 место в весовой категории 75 кг с результатом 160 кг. В весовой категории82,5 кг: 1 место занял Шайхутдинов Александр с результатом 150 кг и Аджикильдеев Виталий, занявший 3 место с результатом 135 кг. Также мы поздравляем Перевалова Дмитрия, занявшего 1 место в весовой категории 90 кг с результатом 160 кг (на фото: Аджикильдеев Виталий, Перевалов Дмитрий, Малышев Иван, Шайхутдинов Александр).

21 февраля в бассейне «Кристалл» г.Березники состоялось Открытое Первенство города Березники по плаванию, посвященное 23 февраля. В соревновании приняли участие команды из Березников, Перми, Соликамска, Кудымкара и Яйвы. На дистанции 100 м на спине 2 место занял ученик Борисова И.Г. – Наумов Иван.

23 февраля в городе Березники состоялся открытый Чемпионат по жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин в без экипировочном дивизионе. В соревновании принимали участие 15 спортсменов из Яйвы. В весовой категории 75 кг первое место занял Малышев Иван с результатом 155 кг. В весовой категории 82,5 кг — 2 место занял Шайхутдинов Александр с результатом 145 кг и 3 место — Аджикильдеев Виталий с результатом 130 кг.

С 23 ноября 2014 года по 21 февраля 2015 года проходил открытый турнир по хоккею среди взрослых города Березники. Участие в турнире принимало 6 команд: «Титан», «Ависма», «Яйва», «Калийщик», «Шахтер», «Комерсант». После упорной и продолжительной борьбы наша команда заняла 3 место.

3 — 4 марта в плавательном бассейне «БМ» прошло открытое Первенство города Перми по плаванию «Мемориал Л.И.Моняковой». В соревнованиях приняли участие 17 команд (397 участника) из Удмуртии, Пермского края, Кировской области, Свердловской области. По итогам двух дней были определены лучшие спортсмены по различным номинациям в трех возрастных группах. В младшей возрастной категории 3 место заняла яйвинская спортсменка — Гаврик Арина (тренер Борисов Иван Геннадьевич). В эстафетном плавании принимало участие 16 команд, среди которых наша команда мальчиков заняла 4 место в средней возрастной категории.

7 марта прошли Открытые соревнования по хоккею с шайбой на Кубок ООО «Управление ЖилСервис», посвященные Дню Работников Жилищно — Коммунального Хозяйства. Данные соревнования проходят уже третий год и стали традиционными в поселке Яйва. В этом году за Кубок боролись три команды: «Шахтер» г. Березники (1 место), «Алекс» г. Александровск (2 место) и команда «Яйва» (3 место). Кубок завоевала команда г. Березники, все остальные команды получили медали и дипломы.