В Александровске задержан грабитель из Березников

Александровск

В Александровске задержан грабитель из Березников
2 апреля 2015г. в вечернее время пожилая жительница г.Александровска 1939 г.р., возвращалась домой по узкой тропинке, и услышала, что сзади к ней кто-то приближается. Женщина остановилась и решила пропустить догонявшего её человека, но молодой человек, поравнявшись с женщиной, схватился за её сумку и начал вырывать из рук. Женщина не растерялась и стала громко кричать: «Помогите, сумку вырывают!» Из ближайшего частного дома вышел мужчина и услышал крики женщины, но так как расстояние между ним и женщиной было приличное, он стал кричать на парня, чтобы он отпустил сумку. Парень несколько раз еще дернул за сумку, и отступил. После чего потерпевшая выбежала на проезжую часть проходившей рядом автомобильной дороги и остановила первую попавшуюся машину. Водитель автомобиля довез женщину до здания Отделения МВД России по Александровскому району, которое находилось неподалеку. Навстречу на улице им попался старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Николай Васёв, он сразу сел в этот же автомобиль и водитель довез его до нападавшего парня, который спокойно шел по тропинке. Подозреваемый увидев полицейского, бросился убегать, но участковый догнал преступника и доставил в Отделение МВД России по Александровскому району.

В отношении подозреваемого были собраны неопровержимые доказательства, в том числе показания свидетелей. Была установлена личность подозреваемого, которым оказался неоднократно судимый, в том числе и за совершение грабежей житель г. Березники, 1984 г.р..

В настоящее время подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ через ч. 3 ст. 30 (покушение на грабеж).

Отделение МВД России по Александровскому району выражает благодарность неравнодушным гражданам, с активной жизненной позицией, которые помогли в поимке грабителя! Если таких самоотверженных жителей в нашем городе и районе будет больше, тогда борьба с преступностью станет намного эффективнее)
10:41
3.29K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...