Проведена оперативно-прафилактическая операция "Здоровье"

Александровск

Проведена оперативно-прафилактическая операция "Здоровье"
В целях предупреждения социально-значимых заболеваний среди несовершеннолетних, а также причинения вреда здоровью их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, во взаимодействии с общественностью и специалистами субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период с 13 по 17 апреля 2015 года на территории Александровского муниципального района проведена комплексная оперативно – профилактическая операция «Здоровье».

В проведении данного мероприятия приняли участие как сотрудники полиции, УФСКН, так и представители ведомств системы профилактики и общественности.

В ходе проведения КОПМ проверено мест концентрации – 133, из них в ночное время – 87.

В отдел полиции было доставлено 4 подростка, из них за совершение правонарушений и преступлений -3, находящихся в розыске-1.

Проверено по месту жительства несовершеннолетних состоящих на учете в Отделении по делам несовершеннолетних -73, неблагополучных семей — 98. По окончанию разбирательств подростки переданы законным представителям.

На родителей, уклоняющихся от воспитания и обучения детей и совершение несовершеннолетними административных правонарушений, инспекторами ОДН оформлено 15 протоколов об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Привлечен к административной ответственности 1 подросток по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В органы предварительного расследования в отношении родителей для возбуждения уголовного дела, направлен 1 материал (ст. 116 УК РФ — побои).

В целях профилактики преступности в подростковой среде, безнадзорности несовершеннолетних в учебных заведениях на правовую тематику проведено 3 выступления.

Отделение участковых уполномоченных полиции
и по делам несовершеннолетних Н.А. Гулина
16:03
1.99K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...