Компания «КС-Прикамье» устанавливает потребителям современные счетчики электроэнергии

Александровск

Компания «КС-Прикамье» устанавливает потребителям современные счетчики электроэнергии
В 2015 году специалисты ОАО «Коммунальные Системы – Прикамье» продолжают работу по установке приборов учета. В прошлом году предприятие установило более 1000 новых счетчиков на четырех территориях Пермского края в рамках инвестиционной программы: в Александровске, Лысьве, Гремячинске и Очере. В этом году планируется провести установку приборов в том же объеме. Продолжатся работы в Александровске и Лысьве, кроме этого, новые счетчики будут установлены в Губахе и Чайковском.
 
Приборы учета фирмы «МАТРИЦА» устанавливаются безвозмездно для потребителей. Все новые счетчики подключаются к системе АСКУЭ (Автоматизированная Система Коммерческого Учета Энергоресурсов), которая успешно работает на всех территориях обслуживания компании. 
С новым счетчиком потребитель может выбрать оптимальный тариф в соответствии со своим режимом потребления электрической энергии, а, значит, и экономить свои расходы на электроэнергию.
 
Изображение
 
Новые электросчетчики устанавливаются на опоры линий электропередач или непосредственно на провода. Поэтому возможность «подкручивания» показаний у потребителей практически исчезает. Для того, чтобы самостоятельно отслеживать количество потребленной электрической энергии, каждый абонент получает в личное пользование «дисплей», который при подключении в розетку показывает данные счетчика.

Счетчики, подключенные к системе АСКУЭ позволяют практически в режиме он-лайн отслеживать количество потребленной электроэнергии конкретного потребителя, за несколько секунд осуществить подключение или отключение абонента к «сети», позволяют более эффективно бороться с «хищениями» электрической энергии. 

Благодаря установке новых многофункциональных приборов учета электроэнергии повышается точность сбора данных по потреблению электроэнергии.  
19:57
2.64K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...