22 и 23 ноября на территории района произошли ДТП, в которых пострадали люди

22 и 23 ноября на территории района произошли ДТП, в которых пострадали люди

22 и 23 ноября на территории Александровского района произошли дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали люди.

22 ноября 2017г. в утреннее время со стороны п. Яйва в направлении Александровска двигался а/м ГАЗ-3302 под управлением женщины — водителя 1977 г.р., которая на 262 км автодороги Кунгур-Соликамск не обеспечила безопасную дистанцию до движущегося впереди ТС, в результате чего допустила столкновение с движущимся в попутном направлении авто-эвакуатором FOТON. В результате пострадала водитель ГАЗа, женщине оказана медицинская помощь.

23 ноября 2017г. в утреннее время со стороны г. Александровска в направлении поселка Яйва двигался а/м УАЗ под управлением водителя 1986 г.р., который на 264 км автодороги Кунгур-Соликамск не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд в правый кювет по ходу движения ТС с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир УАЗа. По данным дорожно-транспортным происшествиям проводится проверка.

Изображение

Изображение

Госавтоинспекция Александровского района настоятельно рекомендует водителям транспортных средств быть внимательными и аккуратными на дороге, соблюдать скоростной режим, выбирать стиль вождения, исходя из дорожных и метеорологических условий.

Напоминаем, что основные правила поведения на дороге в гололед: низкая скорость, дистанция и внимание. Госавтоинспекция рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до полной остановки транспортного средства. Соблюдайте безопасную дистанцию до впереди идущего ТС. Избегайте резкого торможения и ускорения, эти маневры могут привести к заносу.

Водителям стоит быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов и учитывать, что пешеход может поскользнуться и упасть с обледенелого тротуара под проходящий транспорт. Пешеходам, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности, использовать на предметах одежды световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району, ст.лейтенант полиции Бачева Е.А.

11:25
2.31K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...