Минпромторг рассказал, что государство намерено дарить при рождении ребенка

Минпромторг рассказал, что государство намерено дарить при рождении ребенка

Министерство промышленности и торговли составило список из 12 предметов, которые планируют выдавать родителям новорожденных в качестве подарка от государства, сообщают «Известия».

В предварительный перечень вошли одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки. Итоговый список определят с учетом мнений педиатров, родительского сообщества, а также специалистов в сфере подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности.

Как рассказала изданию глава пресс-службы ведомства Залина Корнилова, министерство провело анализ «возможностей российских производителей, выпускающих товары для новорожденных», и выяснило, что отечественная промышленность способна обеспечить эту программу.

В Москве, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Башкортостан, Вологодской и Тульской областях уже вручают подарки с принадлежностями для новорожденных. В набор входят 44 предмета, в том числе одежда, пеленки, одеяло, косметика и средства ухода, комплект для купания и термометры.

17:00
1.14K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...