На сдачу ГТО – всей семьёй!

На сдачу ГТО – всей семьёй!

Каждый из нас не раз слышал лозунг «Готов к труду и обороне», но вот о том, что сдавать нормы комплекса ГТО можно всей семьёй, знали не многие. В этот день 13 семейных команд попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. 

Начался фестиваль с награждения золотыми знаками отличия ГТО граждан, ранее принявших участие в сдаче норм ВФСК ГТО. Такие знаки получили Доваль Кирилл, Антонов Николай, Художников Руслан и Галеева Марина, доказав тем самым, что не просто пройти все испытания на золотой результат, однако возможно! Также обладателям золотых знаков ГТО вручены благодарственные письма и призы от Центра тестирования ГТО в Александровском районе.
Всего в фестивале приняли участие 26 человек. И поскольку фестиваль был семейным, то все испытания можно было пройти лишь совместными усилиями. Участников ожидали следующие испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на полу.
В конце мероприятия каждому участнику была вручена благодарность за участие в фестивале, а самым активным и набравшим большее количество очков были вручены сладкие призы от спонсора А. А. Корякина, за что ему отдельная благодарность!
Также в этом году впервые для помощи в реализации норм ВФСК «ГТО» были привлечены волонтёры из числа выпускающихся МБУ ДО «ДЮСШ», прошедшие первоначальный инструктаж, Антонов Максим и Канышева Александра.
Было не просто буквально без подготовки пройти испытания, да ещё и выполнить норматив комплекса ГТО. Однако многие справились, и это говорит о том, что сдать нормативы комплекса ГТО реально. Поэтому организаторы с удовольствием ждут заявок на сдачу норм ВФСК «ГТО». Форму заявки можно найти на официальном сайте МБУ ДО «ДЮСШ» aleksdussh.edusite.ru в разделе ВФСК «ГТО».


КОММЕНТАРИЙ

Илья КАРАКСИН, директор ДЮСШ г. Александровска:
— Очень хорошо, что для сдачи норм ГТО был выбран такой необычный, семейный формат, когда взрослые и дети вместе участвовали в тестовых испытаниях, сопереживали, подбадривали друг друга. Именно так прививается любовь к спорту и здоровому образу жизни. Порадовала активность граждан. Будем надеяться, что направление семейного спорта будет и дальше развиваться в Александровском муниципальном районе, а наши граждане столь же активно будут приобщаться к здоровому образу жизни.

11:14
1.1K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...