С заседания Думы ЯГП

С заседания Думы ЯГП

25 февраля текущего года, в целях оперативного решения вопроса по выделению дополнительных средств на участие в муниципальной программе Яйвинского городского поселения «Формирование современной городской среды», было созвано внеочередное заседание Думы Яйвинского городского поселения.

Также на данном заседании было принято решение о проведении тайного голосования по вопросу «О выражении согласия населения Яйвинского городского поселения на преобразования Александровского городского поселения, Всеволодо-Вильвенского городского поселения, Яйвинского городского поселения, Скопкортненского сельского поселения, входящих в состав Александровского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований».

28 февраля состоялось очередное заседание Думы Яйвинского городского поселения.

Депутаты рассмотрели проект решения об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения на 2018 год и назначили публичные слушания по данному вопросу на четверг, 21 марта, в 10-00 часов в МКУ «ДК «Энергетик».

Изменен размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Яйвинского городского поселения.

Доход, приходящийся на каждого члена семьи, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Яйвинского городского поселения установлен в размере не более 11 тыс. 278,7 рублей в месяц. Ранее он составлял 11 тыс. 245,2 рублей. Стоимость имущества гражданина при этом не должна превышать 63 тыс. 756 рублей. До изменений этот значение составляло 61 тыс. 948,8 рублей.

Указанные выше изменения производятся ежегодно в связи с изменениями величины прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю на душу населения и средней расчетной рыночной стоимостью 1 кв.м. площади среднестатистического жилого помещения в муниципальном образовании.

В связи с тем, что расходы по содержанию (уборке) мест накопления твердых коммунальных отходов не были учтены в расходах на содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или не определили размер платы за содержание жилого помещения на территории Яйвинского городского поселения на 2019, принято решение об увеличении такой платы на 19 копеек за 1 кв.м.

На основании проведенного тайного голосования по вопросу «О выражении согласия населения Яйвинского городского поселения на преобразования Александровского городского поселения, Всеволодо-Вильвенского городского поселения, Яйвинского городского поселения, Скопкортненского сельского поселения, входящих в состав Александровского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований» принято решение об отклонении одноименного проекта решения. Результаты тайного голосования утверждены Думой.

В целях приведения нормативных актов Яйвинского городского поселения в соответствие с изменившимся законодательством внесены изменения в Порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям в Яйвинском городском поселении.

Предлагается также привести в соответствие с законодательством устав Яйвинского городского поселения.

08:55
938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...