Роспотребнадзор разрешил пермякам делать прививки от гепатита и клещевого энцефалита

Роспотребнадзор разрешил пермякам делать прививки от гепатита и клещевого энцефалита
Запрет на плановую вакцинацию не распространяется на календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, к которым относится вакцинация от клещевого энцефалита, туляремии, сибирской язвы, бешенства, столбняка, гепатита А и других инфекций, актуальных для Пермского края. Сообщение вчера распространило региональное управление Роспотребнадзора.

Для соблюдения режима самоизоляции, медучреждения будут делать прививки строго по предварительной записи. Учитывая, что сезон клещевой активности уже начался и вся территория Пермского края является зоной риска по клещевому вирусному энцефалиту, эпидемиологи напоминают, что после вакцинации от клещевого вирусного энцефалита необходимо воздержаться от пребывания на территории природных очагов.

В целях формирования иммунитета от клещевого энцефалита, после вакцинации необходимо избегать лесо-парковых зон в течение двух недель.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Пермском крае, в регионе до 30 апреля 2020 года была приостановлена плановая иммунизация детей и взрослых в рамках национального календаря профилактических прививок, утвержденного Приказом Минздрава России от 21.03.2014 года № 125-н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», за исключением иммунизации новорожденных детей в родильных домах и перинатальных центрах.
08:37
704
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...