В «Краевую больницу им.Вагнера Е.А.» поступила большая партия современных компьютеров

В «Краевую больницу им.Вагнера Е.А.» поступила большая партия современных компьютеров
В «Краевую больницу им.Вагнера Е.А.» поступила большая партия современных компьютеров в количестве 546 единиц.

Обновление парка техники активно началось в 2019-ом году, когда в учреждение поступили 250 компьютеров и 48 многофункциональных устройств. Тогда новой оргтехникой были оборудованы рабочие места терапевтов и узких специалистов первичного звена. Новая партия предназначена для дооснащения поликлиники и стационаров.

Все компьютерные устройства будут подключены к единой государственной информационно-аналитической системе в сфере здравоохранения Пермского края — это специализированный программный комплекс, позволяющий автоматизировать процессы сбора, обработки и хранения медицинской, экономической и статистической информации в системе здравоохранения региона.

Александр ПЕТУХОВ, начальник информационно-вычислительного центра ГБУЗ ПК «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» г.Березники:

— Сегодня наши врачи, фельдшеры и медсестры сегодня заносят большой объём информации в электронные карты пациентов. И чтобы эта работа носила бесперебойный характер, оборудование должно обновляться и совершенствоваться. К тому же обновление парка техники обеспечивает мгновенное повышение производительности почти на всех рабочих местах.

Автоматизированное рабочее место позволяет медицинский работникам записывать пациентов на приём, в т.ч. и к узким специалистам, есть возможность ведения электронных карт, оформления направлений, выписки льготных рецептов, проведения телемедицинских консультаций со специалистам из Березников и края.
 
По информации пресс-центра краевой больницы
17:47
740
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...