Профилактическое мероприятие «Мотоциклист. Скутерист. Велосипедист»

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист. Скутерист. Велосипедист»

По итогам 2022 года на территории Пермского края с участием водителей мотоциклов, скутеров, квадроциклов, а также лиц, передвигающихся при помощи электрических средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, сигвеи, моноколеса и прочие электрические транспортные средства малой мощности) было зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибло и 149 получили травмы различной степени тяжести. С участием велосипедистов зарегистрировано 56 ДТП, в которых 7 человек погибло и 50 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, велосипедистов, лиц, использующих для передвижения ЭСИМ, с 1 апреля по 01 октября 2023 года, на территории Александровского муниципального округа Госавтоинспекцией совместно со службой участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Госавтоинспекция Александровска напоминает всем любителям мототехники, что скутер, мопед, мотоцикл являются источником повышенной опасности и могут создавать угрозу как самому водителю, особенно, если за рулем подросток, так и другим участникам дорожного движения. Управление мотоциклом разрешено с 18-летнего возраста, при наличии водительского удостоверения категории «А», мопедом — с 16 лет с правами категории «М».

Врио начальника отделения

Госавтоинспекции ОМВД России

по Александровскому

муниципальному округу

ст. лейтенант полиции Е.В. Безродный

09:58
255
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...