Старому полю - новую жизнь

Старому полю - новую жизнь

В городе Александровске полным ходом идет строительство межшкольного стадиона по улице Ленина. Уже к началу учебного года это спортивное сооружение будет запущено в эксплуатацию.

Первым шагом к осуществлению идеи строительства межшкольного стадиона стала разработка проектно-сметной документации по строительству стадиона и его последующая госэкспертиза, которая вынесла положительное заключение. В октябре 2022 года заявка нашего муниципалитета на строительство межшкольного стадиона была отправлена в Министерство физической культуры и спорта Пермского края и успешно прошла конкурсный отбор.
Александровскому муниципальному округу была выделена субсидия из бюджета Пермского края в размере 30 млн. рублей на строительство данного стадиона на условиях софинансирования. Из местного бюджета было выделено 12 млн рублей, еще 2 млн. рублей составила спонсорская помощь Яйвинской ГРЭС. Таким образом, общая стоимость строительства межшкольного стадиона составляет 44,4 млн рублей.
— В апреле текущего года администрацией округа проведен конкурсный отбор поставщика на строительство данного стадиона, по результатам которого победителем признано ООО «Лидер», — рассказывает начальник отдела реализации инвестиционных проектов администрации АМО Антон Галкин. – Контрактом определены сроки выполнения работ с 5 июня до 25 августа 2023 года. Все мы видим, что подрядчик это условие выполняет. Работы на объекте начались в установленный срок и ведутся полным ходом. Надеемся, что к концу лета строительство будет завершено, и уже с осени межшкольный стадион примет первых занимающихся.
А значит, совсем скоро на этом месте появится футбольное поле с покрытием из искусственной травы, вокруг которого будут проложены три беговые дорожки, включая прямую стометровку с зоной разбега и торможения, и прыжковую яму. В отдельной полосовой зоне будут размещаться места для зрителей и коробки раздевалки. Чтобы не скапливались сточные воды, под футбольным полем предусмотрено устройство дренажной системы и дождеотводные лотки по всему периметру. Также обязательными элементами благоустройства территории стадиона станут система электроосвещения и ограждение, а также устройство обходного тротуара и подходов от калиток на площадку.
Взамен старого футбольного поля жители получат современный, удобный и функциональный спортивный объект для укрепления здоровья и активного досуга.

Наталья КУЗНЕЦОВА

10:47
309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...