​Стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Мак – 2023»

​Стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Мак – 2023»

В период с 10 по 19 июля 2023 года на территории Александровского муниципального округа проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023», направленной на получение информации о незаконном обороте наркотиков, а также осуществление целевых ОПМ, направленных на выявление, пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением, сбытом наркотических средств, растительного происхождения, наркосодержащих растений, незаконным культивированием наркосодержащих растений, привлечением к уголовной ответственности лиц за незаконный оборот наркотиков и перекрытие каналов поступления наркотических средств.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: об ответственности за хранение наркотических средств и наркосодержащих растений по ст. 228 УК РФ и 6.8 КоАП РФ, об ответственности за культивирование наркосодержащих растений мак и конопля по ст. 231 УК РФ и 10.5.1 КоАП РФ, а также об ответственности за сбыт наркосодержащих растений и наркотических средств по ст. 228.1 УК РФ.
Любое Ваше обращение в полицию о ставших известных Вам фактах продажи, хранения, выращивания, употребления наркотических средств не останется незамеченным.
Сообщить информацию вы можете по телефону 102, 3-63-30 (дежурная часть). По каждому сообщению, будет проведена проверка.

20:41
355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...