ДТП в Александровске

ДТП в Александровске

Госавтоинспекция Александровска информирует о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего пассажира.

Предварительно установлено, что 09 июля 2023 года в утреннее время водитель автомашины ВАЗ-21124 мужчина 2001 года рождения, двигаясь по улице Свободы, на перекрестке неравнозначных улиц Свободы — Братьев Давыдовых города Александровска не уступил дорогу автомашине Богдан-211040 под управлением 20-летнего водителя и допустил с ней столкновение. В результате аварии пострадали двое пассажиров автомашины Богдан, один из которых несовершеннолетняя девушка 2005 года рождения. Пострадавшие не были пристёгнуты ремнями безопасности, за что что водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.6 КоАП РФ, а пассажиры по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители! Будьте бдительны и внимательны на дороге, от Ваших действий при управлении транспортным средством зависит не только Ваша безопасность, но и жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Согласно пункта 13.9 ПДД РФ: «на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».
Госавтоинспекция напоминает водителям и их пассажирам о необходимости пристегиваться ремнями безопасности. Игнорируя эту обязанность, участники дорожного движения рискуют своим здоровьем, а иногда и жизнью.

09:20
225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...