Спорт бывает разный

Спорт бывает разный

20 июля в МБУ «Юпитер» прошёл турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному дню шахмат.

За звание лучшего шахматиста города Александровска пришли побороться 9 человек: Владимир Усенко, Валерий Викторов, Павел Редькин, Николай Фидаринов, Андрей Поносов, Егор Сосенко, Евгений Рябков, Виктор Ярославцев и Владимир Ефимов.
А так как «быстрые шахматы» — это «разновидность шахмат, в которых игроку даётся меньше времени на обдумывание своих ходов, чем позволяет обычный контроль турнирного времени», то можно представить, какие нешуточные баталии развернулись за шахматными столами!
Светлана Савельева
КОММЕНТАРИЙ. Евгений Рябков, один из участников турнира:
— Соревнования прошли на «отлично» и были наполнены атмосферой азарта, позитива и здоровой конкуренции. Организация турнира была на высшем уровне, судейство — справедливым, а сама игра — захватывающей, интересной и непредсказуемой! Я шёл на соревнования не за победой, а за эмоциями и был приятно удивлен, заняв в них 2 место! Хочется надеяться, что такие мероприятия будут проводиться в нашем городе как можно чаще и привлекут к участию подрастающее поколение. Ведь молодёжи необходимо заниматься спортом, а шахматы — тот же спорт, только с интеллектуальным уклоном!

Анонс статьи. Полностью статью вы можете прочитать в газете «Боевой путь» № 30

11:29
279
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...