9 сентября организован субботник на территории посёлка Карьер-Известняк

9 сентября организован субботник на территории посёлка Карьер-Известняк

Сделать мир чище! Под таким девизом в начале сентября в Прикамье стартовал масштабный экологический проект осенней «ПРОуборки», реализуемый Региональным оператором «ПРО ТКО» Пермского края.

Цель проекта — развитие волонтёрских инициатив в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами, воспитание бережного отношения жителей Пермского края к природе, а также сокращение несанкционированных мест скопления мусора.
К акции присоединилась и администрация Александровского муниципального округа, которая 9 сентября при поддержке ТОСа «Карьерский» организовала субботник на территории посёлка Карьер-Известняк.
В качестве волонтёров выступили неравнодушные жители населённого пункта, которые за 2 часа убрали прибрежные окрестности пруда, площадку за Домом культуры и частично придомовые территории по улице Юбилейная. В результате проделанной работы участники проекта собрали 17 мешков мусора, которые позднее были вывезены за пределы посёлка.
Приятно осознавать, что в субботнике приняли участие даже дети — юные жители Карьера с удовольствием помогали взрослым освобождать родной посёлок от мусора, тем самым внесли посильный вклад в общее дело!
Напомним, что первая «ПРОуборка» состоялась в Прикамье с начала мая по конец июня текущего года и объединила более 3 тысяч жителей из 41 муниципального образования края. Тогда администрация округа также принимала участие в проекте и привлекала к работе не только волонтёров АМО, но и своих сотрудников, которые освобождали от мусора территорию города Александровска.

Светлана Савельева

КОММЕНТАРИИ
Тамара Павловна Комодзинская, участница мероприятия:
— Очередной субботник на территории нашего поселка мы провели весело и дружно! Нашими активистами был проделан большой фронт работы: мы очистили от мусора побережье пруда с одной и другой стороны, захватив прилегающую территорию детской площадки. Мусора набралось немало — это говорит о том, что отдыхающие на пруду в летний период жители не сочли нужным убрать его за собой.
Субботник был хорошо организован. В начале мероприятия всем его участникам выдали мешки и перчатки, а по окончании наградили поощрительными призами! Да и погода не подкачала — на улице было тепло и солнечно. Поэтому работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. Территория нашего посёлка стала намного чище, чему мы очень рады!

Светлана Анатольевна Корепанова, участница мероприятия:
— Посёлок Карьер — Известняк для многих его жителей является родным домом. А в доме принято поддерживать чистоту и порядок. Поэтому в выходной день я, совместно с другими активистами нашего населенного пункта, и вышла на субботник. Благодаря нашей слаженной работе посёлок приобрел более ухоженный и опрятный вид. И, конечно, порадовал тот факт, что в мероприятии приняли участие дети! Ведь не секрет, что только совместными усилиями мы можем сделать наш дом уютным и комфортным для проживания!

Кристина Михайловна Рогальская, руководитель ТОСа «Карьерский»:
— Субботники очень нужны и важны в современном мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него. В нашем случае субботник даёт возможность каждому жителю внести свой весомый вклад в неведении порядка и чистоты в своём любимом посёлке. Очень радует тот факт, что в нашем населённом пункте есть социально ответственные жители, которые готовы принять участие в подобных мероприятиях в любой момент и в любую погоду! Важно отметить, что люди на наших субботниках не только работают, но и общаются на разные темы, делятся своими идеями и мнениями по развитию и преображению посёлка. И очень отрадно, что весенние и осенние субботники в посёлке Карьер-Известняк уже стали доброй традицией, объединяющей как взрослых его жителей, так и подрастающее поколение!

09:45
177
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...