В Александровске на новом стадионе провели турнир по футболу

В Александровске на новом стадионе провели турнир по футболу

16 сентября в Александровске состоялось официальное открытие межшкольного стадиона и прошел приуроченный к этому событию турнир по футболу на приз Яйвинской ГРЭС.
Появление нового стадиона – очень долгожданное событие! Ведь в Александровском округе давно назрела проблема отсутствия качественного спортивного объекта, соответствующего современным стандартам. Особенно этого объекта ждали футболисты, но открытие стало праздником для всех!
Много вдохновляюших слов прозвучало в этот день. Свои поздравления адресовал всем присутствующим и представитель Яйвинской ГРЭС – главный инженер Виталий Кабаев. А благодарственное письмо от главы администрации АМО в адрес филиала «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» стало важным признанием финансового участия предприятия в оплате проекта стадиона.
Программу украсили небольшой концерт и показательные выступления юных футболистов. После этого прошла символичная передача футбольного мяча от главы АМО Ольги Лавровой директору спортивной школы Владимиру Буленкову. С этого дня объект передан в оперативное управление данному муниципальному учреждению. На нем будут проводиться тренировки юных футболистов, ОФП спортсменов других отделений, а также уроки физкультуры общеобразовательных школ и техникума. Оставшееся время будет отдано для занятий населения.
Еще одним торжественным моментом было вручение знаков ГТО юным спортсменам.
А затем зрители с удовольствием болели за участников футбольного турнира на приз Яйвинской ГРЭС. Участвовали 4 команды, результаты такие:
1 место – «Урал»
2 место – «Юнипро»
3 место – «Алекс»
4 место – «Химик»
Лучший нападающий – Вадим Калашников («Урал»)
Лучший защитник – Юрий Аверкиев («Юнипро»)
Лучший вратарь – Артем Казаков («Урал»)
Лучший игрок турнира – Егор Гиниятуллин («Алекс»).

Поздравляем призеров, желаем новых побед!
Поздравляем всех жителей округа с новыми спортивными возможностями!

Фото с мероприятия здесь.

09:14
194
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...