Для меня чужих детей нет

Для меня чужих детей нет

Дата для праздника выбрана неслучайно: 27 сентября 1863 года, в Санкт-Петербурге был открыт самый первый детский сад. Служащие этого воспитательного учреждения играли с детьми в подвижные и развивающие игры, тем самым приучая их к жизни в социуме.

С тех пор прошло 160 лет, но роль воспитателя в судьбе ребенка не изменилась: он помогает формированию внутреннего мира маленького человека, открывает неожиданные грани личности ребенка и развивает его таланты.
Одной из представительниц этой важной профессии является молодой, но уже опытный воспитатель детского сада посёлка Карьер-Известняк Арина Сергеевна Полина.
С юных лет Арина была очень активной: защищала честь школы на соревнованиях по баскетболу и волейболу, принимала участие в олимпиадах по различным предметам, занимала призовые места в конкурсах чтецов. Но самое главное — любила общаться не только со сверстниками, но со школьниками младшего возраста.
Эта любовь к детям и послужила причиной того, что после получения аттестата об общем образовании, девушка поступила в Соликамский государственный педагогический институт, который успешно закончила в 2007 году по специальности «Дошкольная педагогика и психология».
Вернувшись после учёбы в родной посёлок, Арина Сергеевна устроилась на работу в местный детский сад.

Светлана Савельева
Анонс статьи. Полностью статью вы можете прочитать в газете «Боевой путь» № 39

09:59
144
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...