Яйвинский плавательный бассейн «Волна» участвует в проекте «Умею плавать!»

Яйвинский плавательный бассейн «Волна» участвует в проекте «Умею плавать!»

В 2023 году в Пермском крае вновь реализуется региональный проект «Умею плавать!». Одним из плавательных бассейнов в крае, вступивших в реализацию данного проекта, является плавательный бассейн «Волна» п. Яйва.

С октября по декабрь текущего года тренеры МКУ «Спорткомплекс «Зевс» обучат бесплатно 170 учащихся третьих классов плаванию как базовому, жизненно необходимому навыку. В октябре занятия проводятся для школьников из поселков Яйва и Карьер- Известняк. В ноябре начнут обучение классы города Александровска и поселок Всеволодо-Вильва.
Занятия проходят два раза в неделю по расписанию. За 36 часов дети должны получить необходимые навыки в плавании, а контрольной проверкой станет выполнение норматива «плавание» в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

КСТАТИ
Мероприятие «Умею плавать!» реализуется в Пермском крае с 2022 года при финансовой поддержке регионального Министерства физической культуры и спорта.
В прошлом году в рамках данного проекта в Александровском муниципальном округе плаванию обучились 294 третьеклассника школ г. Александровска, п. Яйва, Карьер-Известняк и Всеволодо-Вильва. Детей привозили в бассейн бесплатно на автобусах.
По итогам 2022 года все учащиеся сдали норматив по виду испытания «плавание» на знаки отличия ВФСК ГТО.

08:59
197
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...