В Александровском округе прошел совместный рейд «Внимание, переезд!»

В Александровском округе прошел совместный рейд «Внимание, переезд!»

В Александровском муниципальном округе прошел совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и сотрудников ОАО «РЖД» — «Внимание, переезд!»

По состоянию на 14 ноября 2023 года зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в России. В результате происшествий пострадали 100 человек, из которых 46 погибли.

Цель рейда «Внимание, переезд!» — призвать водителей быть внимательными и осторожными при проезде железнодорожных путей, а также напомнить о недопустимости нарушения правил дорожного движения. В ходе мероприятия инспекторами отделения ДПС и сотрудниками ОАО РЖД проводились профилактические беседы с водителями транспортных средств, водителям вручены тематические памятки.

Госавтоинспекция Александровска и сотрудники ОАО «РЖД» призывают водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Напоминаем, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков дороги. Главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности.

09:12
169
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...