Полицейские Александровска присоединились к Всероссийской акции "Студенческий десант"

Полицейские Александровска присоединились к Всероссийской акции "Студенческий десант"

Накануне Дня российского студенчества для студентов 2 и 3 курсов Александровского филиала Кизеловского политехнического техникума организована встреча с полицейскими отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу.

Перед ребятами выступили: старший эксперт-криминалист майор полиции Дмитрий Юдин, исполняющий обязанности начальника участковых
уполномоченных полиции старший лейтенант полиции Алексей Кузнецов, оперуполномоченный
уголовного розыска лейтенант полиции Максим Антонов. Полицейские рассказали присутствующим об особенностях своей профессии.

Инспектор по пропаганде провела с подростками беседу о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Психолог Екатерина Кучкова и члены общественного совета при отделении полиции довели до студентов информацию о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел и о возможности поступления в учебные заведения МВД России.

В ходе экскурсии учащиеся техникума познакомились с работой инспекторов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, которые продемонстрировали студентам патрульный автомобиль, показали его оснащение, и как работают проблесковые маячки и сигнально-говорящее устройство.

Студенты получили информацию, которая в дальнейшем пригодится им при выборе профессии. В ходе мероприятия ребята смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы.

12:23
174
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...