Водителям Яйвы напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле

Водителям Яйвы напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле

На одной из центральных улиц посёлка Яйва сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофор» и членом Общественного совета при Отделении МВД России по Александровскому муниципальному округу Светланой Бабкиной провели профилактическую акцию «Маленький пассажир — большая ответственность". Инспекторы и ЮИДовцы обратились к водителям с призывом быть ответственными при перевозке детей, соблюдать все установленные правила и требования для безопасности юных пассажиров. Школьники попросили водителей не превышать скоростной режим на улицах поселка, всегда пристегиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов, быть внимательными к детям и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

Водители, в свою очередь, пообещали выполнять все рекомендации и получили от организаторов информационные листовки и буклеты.

Госавтоинспекция Александровска напоминает водителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка;
в возрасте от 7 до 11 лет (включительно):
— на заднем сиденье автомобиля — с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности,
— на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

11:54
196
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...