Яйвинская ГРЭС будет заниматься профориентацией молодежи

Яйвинская ГРЭС будет заниматься профориентацией молодежи

Яйвинская ГРЭС ПАО «Юнипро» и КГАУ «Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края» подписали план взаимодействия по профориентационной работе со школьниками и студентами техникумов и колледжей.

План предусматривает работу как со студентами профильных учебных учреждений, так и со школьниками региона расположения электростанции. Для них будут проводиться встречи с работодателем, экскурсии, деловые игры и круглые столы, профессиональные пробы на базе Березниковского политехнического техникума и многое другое.

Кроме этого, в 2023-2024 учебном году группа учеников 9-11 классов общеобразовательной школы поселка Яйва из 33 человек успешно проходит обучение первой специальности. Профессии, которым обучают школьников, подобраны с учетом потребностей Яйвинской ГРЭС: это «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «слесарь по контроль-измерительным приборам и автоматике».

В целом работа направлена на то, чтобы подростки смогли вовремя оценить свои интересы и способности, получить практический ориентир при выборе профессии.

Для Яйвинской ГРЭС такая работе – не только возможность укомплектовать штат необходимыми кадрами, но и выполнение своей социальной роли в регионе, планомерно следуя установленным целям ESG, которые в целом определяют устойчивое развитие бизнеса.

20:34
203
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...