Волонтёрскому движению посёлка Карьер-Известняк исполнилось два месяца

Волонтёрскому движению посёлка Карьер-Известняк исполнилось два месяца

С ЛЮБОВЬЮ И ВЕРОЙ ИЗ ДОМА!

1 февраля волонтёрскому движению посёлка Карьер-Известняк «Карьер за СВОих» исполнилось два месяца.
С чего всё начиналось, чем именно занимаются в организации её участники и каковы их планы на будущее, нам рассказала идейный вдохновитель и активный участник движения Ольга Николаевна Волкова:
— Волонтёрской деятельностью мы занимаемся с начала СВО. А начиналось всё с плетения маскировочных сетей. Активные женщины нашего посёлка ездили в Александровск и постигали азы этого мастерства, бесценный опыт которого они получили в волонтёрском движении Любови Сергеевны Толокновой. Со временем мы поняли, что в Карьере тоже есть неравнодушные граждане, готовые этим заниматься, но возможность ездить есть не у каждого. Поэтому мы решили организовать собственное волонтёрское движение.

КОММЕНТАРИЙ
Виктор Стяжкин, участник волонтёрского движения «Карьер за СВОих»:
— В 1941 году враг напал на нашу родину и едва не поработил её. Но наши деды и прадеды ценой своей жизни отвоевали свободу и разгромили оккупантов. Сейчас история повторяется. Только теперь за независимость страны борются уже наши дети и внуки. И в наших силах создать все условия для того, чтобы им было легче воевать. Поэтому цель нашего движения — помочь ребятам закончить войну там, в Украине и не допустить, чтобы враг пришёл на нашу землю! Именно поэтому жители нашего посёлка здесь, в тылу, помогают облегчить быт наших земляков на фронте. Чтобы каждая мелочь напоминала воинам, что мы рядом и очень ждём их дома, с победой!

Светлана Савельева
Анонс статьи. Полностью статью вы можете прочитать в газете «Боевой путь» № 4

10:45
159
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...