Александровские подростки заняли 3 место в зональном этапе зимнего фестиваля

Александровские подростки заняли 3 место в зональном этапе зимнего  фестиваля

Мероприятие состоялось 9 февраля 2024 года на городском стадионе г.Александровска. В отборочных спортивных состязаниях участвовали 5 команд из городов: Александровск, Березники, Красновишерск, Соликамск, Чердынь.

Основная цель масштабного спортивного мероприятия «Волшебный мяч» -популяризация здорового образа жизни и игровых видов спорта среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Инициаторами мероприятия являются автономная некоммерческая организация «Федерация мини-футбола Пермского края» в лице представителя Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Игоря Еговцева, региональное МВД при поддержке аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

В ходе соревнований юные спортсмены продемонстрировали своё мастерство в четырёх видах спорта: хоккее на валенках, метании мяча, лыжных гонках и перетягивании каната. Ребята показали отличную физическую подготовку, командную сплоченность, проявили волю к победе. Болельщики на трибунах активно поддерживали всех участников. Борьба за первое место была напряжённой и зрелищной.

По решению компетентного жюри кубок победителя XСпартакиады «Волшебный мяч» завоевала команда муниципального образования «Города Красновишерска». Второе место заняли подростки из Березниковского городского округа, замкнули тройку лидеров ребята из Александровского муниципального округа. Призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками. Организаторы пожелали юным спортсменам успехов и новых свершений.

Инспектор по пропаганде БДД отделения

Госавтоинспекции ОМВД России по

Александровскому муниципальному округу

капитан полиции Е.А. Бачева

09:18
123
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...