Отряд ЮИД напомнил водителям о правилах перевозки детей в транспортных средствах

Отряд ЮИД напомнил водителям о правилах перевозки детей в транспортных средствах

Госавтоинспекторы Александровска и отряд ЮИД «Дорожный патруль» напомнили водителям о правилах перевозки детей в транспортных средствах.

Информационно-пропагандистская акция «Автокресло –детям» прошла на центральной улице города Александровска вблизи МБОУ «СОШ №6». В рамках мероприятия инспекторы ДПС останавливали автомобили для проверки правил перевозки юных пассажиров, а ребята из отряда ЮИД призывали водителей позаботиться о безопасности детей во время поездки. В подтверждение своих слов учащиеся вручали водителям памятки о безопасном управлении автомобиля, когда в нем находятся несовершеннолетние пассажиры.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

08:29
92
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...