ВАЛЕКСЕ | Александровск ВАЛЕКСЕ | Александровск

В Березниках ввели дополнительные противоэпидемические меры после вспышки COVID-19 в местной больниц

Главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев подписал постановление о проведении в Березниках дополнительных противоэпидемических мероприятиях. Согласно документу, опубликованному на сайте краевой больницы им. Вагнера, местные власти должны:

не допускать массового скопления людей;
усилить контроль за соблюдением средств индвидуальной защиты;
организовать регулярной дезинфекцию общественных пространств и многоквартирных домов.
Также горожанам рекомендовали «минимизировать посещение мест торговли и организаций по оказанию различных услуг».

Причиной введение дополнительных мер стала вспышка коронавирусной инфекции в березниковском отделении краевой больницы им. Вагнера. Пять отделение медучреждение сейчас находятся в режиме обсервации.
Источник:
08:47
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!