Александровские баскетболисты привезли две медали с Фестиваля уличного баскетбола

22 июня состоялся ежегодный Чусовской Фестиваль уличного баскетбола. В Фестивале приняло участие 100 команд и свыше 300 баскетболистов из: Александровска, Березников, Горнозаводска, Гремячинска, Губахи, Звездного, Калино, Кизела, Кунгура, Лысьвы, Лямино, Пашии, Перми, Скального, Соликамска, Теплой горы и Чусового.

Наш город и нашу спортивную школу представляли 9 команд, 36 воспитанников отделения баскетбола, тренер-преподаватель Артем Дмитриевич Казаков. Для всех ребят это был первый выездной турнир в году.

В возрастной категории мальчиков 11-13 лет команда «Алекс-Баскет 3» с 1 места вышла из группы, в полуфинале проиграла будущим чемпионам — команде баскетбольного клуба «Калий-Баскет» г. Соликамск, но затем в упорнейшей борьбе за 3 место против команды из г. Чусового смогли вырвать победу! Итог — 3 место из 13 команд.

В самой масштабной и сложной возрастной категории юношей 14-16 лет команда «Алекс-Баскет 1» победила во всех 3 играх в своей группе и уверенно вышла с 1 места в плей-офф, также ребята одержали победы в 1/4 финала и в полуфинале, но на финал сил уже практически не осталось, уступили с разницей в 2 очка хозяевам турнира, да и к тому же сопернику по финалу с «сеткой» повезло куда больше, они играл всего лишь 4-ю игру, а наши парни 6-ю.
Итог — 2 место из 23 команд!

Командам девочек немного не хватило везения для выхода из группы и дальнейшей борьбы за призовые места.

В Фестивале приняли участие и 2 команды наших самых юных баскетболистов 2013-2014 г.р., для некоторых мальчишек это были первые выездные соревнования, ребята получили колоссальный опыт в играх с более взрослыми соперниками.

Также все участники получили фирменные футболки от организаторов Фестиваля.

Отдельное спасибо родителям за бурную поддержку на играх.