В Александровске работает офис многофункционального центра "Мои документы"

В Александровске работает офис многофункционального центра "Мои документы"

В Александровске работает офис многофункционального центра «Мои документы», где без волокиты и очередей можно получить многие государственные и муниципальные услуги.

Офис временно располагается в здании районной администрации (бывшем помещении ЗАГСа). Но местом постоянной «прописки» для офиса МФЦ станет помещение, расположенное по адресу: г. Александровск, ул. Ленина, 32. Сейчас в этом помещении активно ведутся ремонтные работы, подрядчиком которых выступает ООО «КамаСтройСервис» из п. Полазна.

В настоящее время полностью завершена перепланировка помещения, произведена замена окон и дверей, ведутся внутренние отделочные работы. Помещение МФЦ будет оборудовано в соответствии со всеми стандартами и требованиями. Обязательным условием является наличие двух входныхгрупп, пандусов и поручней для маломобильных групп населения, а также парковки.

Несмотря на то, что офис МФЦ в нашем городе открылся относительно недавно, многие уже успели оценить преимущество обращения в «одно окно». Перечень государственных услуг — достаточно широкий, и он продолжает пополняться новыми направлениями.

Работа центра строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуг федерального, регионального и муниципального уровня происходит в одном месте. Заявитель освобождается от необходимости получать справки в других учреждениях, ходить поинстанциям, платить посредникам. От него требуется подать минимально необходимый пакет документов и получить результат в установленный срок (Федеральный закон № 210).

Взаимодействует МФЦ с Агентством по делам архивов, Фондом социального страхования, налоговой инспекцией, Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Министерством здравоохранения и Министерством транспорта Пермского края, Управлением Федеральной миграционной службы, МВД и полицией, Пенсионным фондом России.

Если возникает необходимость запросить какую-либо информацию в этих ведомствах, оформить или переоформить документы, получить квалифицированную помощь по вопросам пенсионного страхования и отчислений и многим другим направлениям – хорошей альтернативой может стать визит в МФЦ, который поможет вам сэкономить время, силы и средства и получить максимум полезной информации в одном месте. Отпадает необходимость ехать для решения отдельных вопросов в Пермь, Березники или Соликамск, тратить драгоценное время в длинных очередях, обращаться в несколько разных инстанций по одному и тому же вопросу. В этом и заключается основное достоинство многофункциональных центров. Большинство услуг МФЦ — абсолютно бесплатны для населения, за исключением оплаты государственной пошлины, размер которой не отличается от установленной законодательством суммы.

Режим приема граждан: вторник, среда, пятница, суббота с 9.00 до 18.00 часов, четверг с 11.00 до 20.00 часов. Воскресенье и понедельник — выходные дни.

Наталья Кузнецова

P.S. На фото ремонтные работы ведутся в новом помещении офиса по Ленина, 32.

Источник:
11:24
2.69K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...