В Александровске участились случаи нападения быков на людей

Александровск

В Александровске участились случаи нападения быков на людей
19 июля произошли сразу два случая нападения быков на людей.
 
 
В сквере возле Гимназии бык напал на пожилую женщину. Второй случай произошел в районе «Залог» — мужчина пострадал от быка. В обоих случаях пострадавшие обращались в скорую помощь.
 
Агрессивных быков или коров часто можно встретить в частном секторе города Александровска. Так же не редки случаи выхода животных на центральные улицы Александровска. Животные нападают, потому что им кажется, что человек посягает на их территорию, а значит на их пищу или стадо. Нападение также случается потому, что животное воспринимает человека как потенциального агрессора.

Правила поведения при нападении быка

При нападении животного на открытой местности, например, в поле, не следует убегать.  Шансов убежать от быка у человека нет.

Не следует размахивать руками и делать резких движений. Не нужно злить и раздражать быка импульсивными, быстрыми жестами. Не следует пытаться дразнить животное.

Нельзя поворачиваться к животному спиной. Бык должен быть всегда перед глазами, чтобы всегда была возможность контролировать ситуацию.

Следует глазами пытаться отыскать укрытие. Это может быть дерево, здание или на открытой местности канава, овраг или водоем.

Если бык рванул на человека, то не остается ничего другого, как убегать. Но убегать от быка следует также грамотно. Следует знать, что быку при беге очень трудно менять направление движения. Поэтому убегать от быка следует не по прямой, а зигзагами. Убегая, следует постоянно оглядываться. Бежать необходимо к укрытию.

Животное можно отвлечь, чтобы выиграть время для движения к укрытию. Если на человеке есть одежда, например, куртка или рубашка, ее следует снять и отбросить в сторону от себя. Бык может заинтересоваться предметом, и у человека появится драгоценное время, чтобы сориентироваться в окружающей обстановке, осмотреться, найти укрытие и добраться до него.

11:11
5.12K
RSS
Гость
13:16
Мне если попадется такой бычара, буду его сразу валить! Пускай потом хозяин доказывает, что это была не самооборона. Совсем оборзели скотоводы, опасность создают для людей. На привязи выгуливайте, такое животное, если хотите чтоб оно у вас осталось в живых!!!
14:44
Чак Норрис перелогинься )))

Гость
15:22
Ходили слухи, что его укусила королевская кобра. Но после пяти дней страшных мучений… кобра сдохла!
Гость
18:11
поверь не успеешь нож достать
Гость
15:32
Против быка поможет только такой же бык с вашей стороны.
Так что для защиты, берите всегда с собой быка.
Да будут искры их рогов!
Гость
16:09
Интересно, на быков заведут уголовное дело? Или они откупятся навозом!
Гость
18:35
кто знает что будет хозяину из за бодливого быка срочно
20:29
Административное наказание, скорее всего штраф
Гость
15:27
Хозяину ни чего. Быка в шашлычную!
Гость
09:03
Если на вас хочет напасть бык, запомните что нужно делать в этой ситуации. 1) Поднимите правую руку вперед перед собой. 2) Сожмите крепко кулак данной руки. 3) Большой палец и мизинец выпрямите. 4) Гудите как пчела. И после всего этого бык станет добрым и уляжется перед вашими ногами как ласковый котик. Ну а если не поможет тресните его веслом по рогам и бегите куда глаза глядят.
Гость
16:33
да уж… Прочитала и сразу вспомнила свои прожитые годы в Яйве, как приходилось наворачивать круги в обход, только бы не столкнуться со стадом коров. Нормальная статья. надеялась прочесть, какое наказание понесли хозяева животных, ан нет: правила «как себя вести при встрече с быком»)) умора. Я думала, только у нас в Добрянке журналисты отстой
Гость
15:44
Это не журналисты. Это всё мы, Горожане!
Гость
08:45
Большой плюс нашего народа в том, что они полностью на нас надеются, что мы проблему увидим и ее решим. А не как в других городах прилипнут со своими проблемами к нам и другой народ на это баламутят, приходится только выкручиваться и что-то предпринимать. А тут так хорошо, наступила проблема, прошло немного времени и все забылось. Я люблю наш народ за это! И в этой ситуации, пройдет лето и все забудется! Читайте правила и строго действуйте по инструкции!
Загрузка...