​Яйвинский краеведческий музей продолжает работу по реализации проекта «Яйва на ладони»

​Яйвинский краеведческий музей продолжает работу по реализации проекта «Яйва на ладони»

Яйвинский краеведческий музей продолжает работу по реализации проекта «Яйва на ладони», победителя XIV конкурса социальных и культурных проектов ООО «Лукойл-Пермь». Готовится новая панорама поселка в современном исполнении, с применением мультимедийного оборудования. К воплощению проекта привлечены спонсорские средства филиала «Яйвинская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» — 750 тысяч рублей, грант конкурса социальных и культурных проектов ООО »Лукойл-Пермь» — 100 тысяч рублей, средства бюджета Яйвинского городского поселения – 115 тысяч рублей.

Уже сегодня можно посетить выставки, разработанные в рамках проекта.

На выставке «Мне мила моя Яйва, другая не снится» мы познакомим вас с творчеством нашего земляка, жителя Яйвы, Вотинова Владимира Вениаминовича. В его стихах и облик родного поселка, родной природы, и глубокое патриотическое осмысливание злободневных проблем общества и отдельно взятого человека, лирика и тонкий юмор. В рамках тематики нашего проекта мы не смогли даже обзорно показать все его творчество, но даже та небольшая часть, что показана на выставке в фойе музея – несомненно, интересна и узнаваема для каждого яйвинца. Свои стихи Владимир Вениаминович часто сопровождает фотографиями, вдохновившими на их написание.

В данной выставке использованы также фотографии всем известного фотохудожника В. А. Чубанова, молодого фотографа Д. П. Шумкова и других авторов.

Выставка «Вот эта улица, вот этот дом…» познакомит вас с работами учащихся художественного отделения Яйвинской детской музыкальной школы. Руководитель: Ильина Ольга Леонидовна. В детских работах мы узнаем дома и улицы родного поселка.

В подготовленных к проекту электронных презентациях «Наш милый, небольшой поселок Яйва», «Яйва далекая и близкая», «Ты моя Яйва, мой энергомир» вы увидите наш поселок в прошлом и настоящем.

Мы совершим путешествие по улицам поселка не только в пространстве, но и во времени, которое оставило свой автограф в архитектуре поселка.

Приглашаем и ждем вас для новых увлекательных и познавательных встреч!

10:36
2.86K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...