Синоптики: разгул снежной стихии в Прикамье продолжится

Александровск

Синоптики: разгул снежной стихии в Прикамье продолжится

ГУ МЧС России по Пермскому краю объявило штормовое предупреждение на 9 октября. По прогнозу синоптиков, сегодня в Пермском крае и в Александровске вновь ожидается сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, усиление северо-восточного ветра, с порывами до 20-25 м/с. На дорогах гололедица. Температура воздуха днем составит -5…+1°. В Александровске сегодня будет в районе -2°.

«Находясь на улице во время сильного ветра, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте осторожны и внимательны на дорогах. Водителям, просьба соблюдать правила дорожного движения. По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта», — советуют в МЧС.

Напомним, снежный циклон обрушился на Пермский край накануне. По предварительным данным, за 12 часов в Александровске выпало 19 мм осадков в виде снега. Самый сильный снегопад был зафиксирован в Губахе, где выпало 21 мм осадков. Выпавший накануне снег, по мнению специалистов, пролежит как минимум 5-6 суток.

09:18
2.9K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...