Россию на детском «Евровидении» представит пермская команда

Россию на детском «Евровидении» представит пермская команда

На международном детском конкурсе песни «Евровидение-2015» Россию представит актёр озвучивания пермского мультсериала «Пчелография» Михаил Смирнов с песней «Мечта», музыка для которой написана выходцем из Перми Вячеславом Мерцаловым.

Михаил Смирнов принимает участие в озвучивании «Пчелографии» с 2014 года, даря свой голос героям мультсериала и исполняя детские песни.

Примечательно, что именно озвучивание мультфильма помогло юному дарованию попасть в финал шоу «Голос. Дети», а затем – и в отборочные этапы детского «Евровидения». Вячеслав Мерцалов выступает композитором, режиссёром, звукорежиссёром и актёром озвучивания эпизодов «Пчелографии».

– Песня должна обязательно соответствовать образу исполнителя. Мише не подходят крикливые песни, он уже взрослый, чтобы петь детские песни, и юн для взрослых песен. Вместе с поэтом из Одессы Владимиром Душевным мы создали прекрасную песню, – рассказывает Вячеслав Мерцалов. – И я думаю, что если бы я писал не «для Миши», а «для Евровидения», конечный итог никому бы не понравился.

Детский конкурс песни Евровидение – ежегодный международный телевизионный песенный конкурс для детей до 15 лет, в котором участвуют представители стран-членов Европейского вещательного союза. В 2015 году конкурс пройдёт 21 ноября в Софии (Болгария).

13:22
2.11K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...