В Яйве при ДТП пострадал пешеход

В Яйве при ДТП пострадал пешеход

В вечернее время минувшей субботы на нерегулируемом пешеходном переходе на ул.Галкинская в п.Яйва произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. Молодая девушка при переходе проезжей части не оценила расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость, не убедилась, что переход будет для нее безопасен. Водитель автомашины Рено в условиях недостаточной видимости, не смог предотвратить наезд на данного пешехода, чему послужило отсутствие у пешехода на одежде светоотражающих элементов. В результате происшествия девушка получила множественные переломы ноги и была госпитализирована в ЦГБ г.Александровска.
Госавтоинспекция напоминает, что пешеходам при переходе проезжей части нужно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедиться, что переход будет для них безопасен.
При переходе дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Источник:
14:50
2.02K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...