К дню семьи, любви и верности: Счастье в детях!

К дню семьи, любви и верности: Счастье в детях!

В Отделении МВД России по Александровскому району служит многодетный отец – дознаватель Отделения дознания майор полиции Мироненко Дмитрий Александрович. Его большая и дружная семья ждет его дома в поселке Карьер Известняк Александровского муниципального района: жена Анна, дочери Анжелика и Виктория, двойняшки 13 лет и два младших сыночка Егор, 3 года и Кирилл 1,9 лет.

В органы внутренних дел Дмитрий Александрович пришел служить в 2006 году, после окончания очного отделения Нижегородской Академии МВД России – начинал с оперуполномоченного группы Экономической безопасности и противодействия коррупции. Вспоминая службу в этом подразделении, он говорит, что было интересно, но психологически – непросто: «Мы их за преступления, в сфере экономики и коррупции, наказывали! А они пытались влиять как-то на это, используя все свои «рычаги».

Вот уже второй год он работает дознавателем, расследует уголовные дела предварительное следствие, по которым необязательно, сюда входят кражи части 1, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия и преступления против личности превентивных составов: побои, истязания, угрозы убийством. «Работа очень нужная, ведь все выше перечисленные преступления небольшой тяжести, а значит и наказание за них назначается в основном без реального лишения свободы. И это в свою очередь профилактика, чтобы люди одумались и больше не совершали преступления. В особенности профилактика очень важна с домашними дебоширами, которые терроризируют свои семьи, чтобы впоследствии ими не было совершено более тяжкого преступления!» — говорит Дмитрий Александрович.

После рождения третьего ребенка Анна Витальевна стала домохозяйкой. К тому же с супругом они всегда мечтали иметь большую и дружную семью. Девчонки уже подросли, и тоже в свободное время помогают маме по хозяйству.

— Они у нас отличницы, умницы, красавицы, — рассказывает Дмитрий Александрович о своих дочках. – Регулярно занимают призовые места по итогам городских олимпиад, посещают кружок в местном дворце культуры «Горняк» танцуют и поют, прекрасно рисуют. Это они в творческую маму пошли, она тоже поет профессионально!

Третьего ребенка Мироненко планировали. Ведь главе семейства очень хотелось сына – продолжателя рода. Милого малыша, а за ним Бог подарил семье четвертого ребенка тоже мальчика – «Сейчас всех поровну и мальчиков и девочек» — смеется Дмитрий.

Младшие сыновья очень любят приходить в огород к бабушке и дедушке, собирать клубнику с грядок, поиграть на свежем воздухе, искупаться в надувном бассейне.

Все свободное время члены семьи проводят вместе. Мироненко предпочитают активный отдых. Летом – походы по местным достопримечательностям, озера, леса, горы, зимой – прогулки на лыжах, катания на санках. Любят путешествия на автомашине. Своих детей поддерживают во всех начинаниях, хотят, чтобы они росли здоровыми, целеустремленными! Анна и Дмитрий признаются: они очень счастливы, и их счастье – в детях.

Инспектор информационного обеспечения О.И. Ильина

11:18
1.93K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...