Женщина истязала несовершеннолетнего сына

Женщина истязала несовершеннолетнего сына

Собранные следственным отделом по городу Александровск Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней жительнице г. Александровска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).

Следствием и судом установлено, что осужденная, являясь матерью своего несовершеннолетнего сына, на почве явно выраженной неприязни к нему, осознавая, что последний вследствие своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, не может оказать должного сопротивления и защититься, достоверно зная о том, что сын находится в материальной и иной зависимости от нее, а систематическое нанесение побоев ведет к ухудшению здоровья и нарушению психического состояния малолетнего, в течение апреля 2016 года находясь в своей квартире в одном из многоквартирных домов г. Александровска Пермского края, умышленно, систематически подвергала сына избиению, причиняя последнему физические и психические страдания, путем нанесения побоев и иными насильственными действиями.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Руководитель следственного отдела по г.Александровск СУ СКР по Пермскому краю, подполковник юстиции С.В. Лукасевич

10:11
1.6K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...