В ДК "Химик" прошел конкурс для дошкольников «Чтобы не было беды - Дорожную Азбуку учи!»

Всеволодо-Вильва

В ДК "Химик" прошел конкурс для дошкольников «Чтобы не было беды - Дорожную Азбуку учи!»

15 сентября 2016 г. на базе Дома Культуры «Химик» п.Всеволодо-Вильва прошло мероприятие по безопасности дорожного движения для самых маленьких.

Изображение

В конкурсе участвовали воспитанники детского сада № 30 п.В-Вильва. Ребята разделились на 2 команды «Непоседы» и «Крепыши». На 1 этапе дошкольникам предстояло пройти увлекательную спортивную эстафету, преодолеть множество препятствий: пройти через тоннель, построить пешеходный переход, пробежать с обручем, назвать дорожный знак. На втором игровом этапе ребята со своим гостем Незнайкой повторили цвета светофора, поиграли в «Автобус», где попробовали себя в роли водителя и пассажиров. Затем участники с помощью красок изобразили дорожные знаки.

Изображение

На заключительном этапе дошкольники попробовали себя в роли водителей. Передвигаясь на электромобилях, они должны были пропустить пешехода на пешеходном переходе, остановиться у знака «Стоп», уступить дорогу другому автомобилисту.

Изображение

В завершение мероприятия жюри, состоящее из сотрудников Госавтоинспекции, подвело итоги. Все участники соревнований получили на память сделанные заранее организаторами конкурса яркие Светофорчики и сладкие призы.

07:52
2.33K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...