Сотрудники ГИБДД Александровского района провели рейд «Пешеход»

Александровск

Сотрудники ГИБДД Александровского района провели рейд «Пешеход»

30 марта в вечернее время вблизи средней общеобразовательной школы № 6 г. Александровска проведено профилактическое мероприятие по предупреждению водителями и пешеходами Правил дорожного движения. Главная цель рейда – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов. Инспекторы ДПС дежурили около пешеходного перехода, следя за тем, чтобы несовершеннолетние пешеходы и взрослые участники дорожного движения соблюдали правила при переходе проезжей части.

По итогам рейда выявлено одно нарушение пешеходом, который переходил проезжую часть в неустановленном месте при наличии пешеходного перехода. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить вас издалека и вовремя осуществить торможение.

Напоминаем, что согласно ч. 1 ст.12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение пешеходом Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД
ст.лейтенант полиции Бачева Е.А.

17:39
2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...