Разработана программа ускоренного образования для молодых матерей

Разработана программа ускоренного образования для молодых матерей

Проект соответствующего постановления Правительства РФ разработало Минобрнауки России. Министерство предлагает обеспечить женщинам в возрасте до 23 лет, имеющим одного и более ребенка, возможность получить высшее образование по ускоренным экспериментальным программам с правом перевода на обучение с программ среднего-профессионального образования по родственным направлениям подготовки. Эта возможность появится у них после освоения первого или второго курса среднего профессионального образования. Перевод будет осуществляться в пределах квоты, установленной Минобрнауки России.

Предполагается, что обучение по программам высшего образования будет осуществляться ускоренно – за три года при переводе после окончания первого курса обучения в среднем профессиональном учебном заведении и за два года после освоения программы второго курса.

В случае, если женщина не освоит программу высшего образования, она сможет вернуться к обучению по программе среднего профессионального образования, по которой она обучалась до перевода в вуз.

Проведение эксперимента планируется с 1 июля 2018 года по 30 июня 2024 года.

08:43
1.86K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...