В Яйве подросток жестоко избил и ограбил родственника

В Яйве подросток жестоко избил и ограбил родственника

Следственным отделом по г. Александровск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в посёлке Яйва вечером 30 декабря 2016 года в своей квартире обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, подверг избиению 40-летнего родственника при этом подросток похитил у него все находящееся при нём имущество. После чего, используя в качестве оружия металлическую трубку, найденную в квартире, нанес ею два удара по голове потерпевшего, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

08:21
1.55K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...