В Александровске ребята приняли участие в акции «Береги меня, водитель!»

В Александровске ребята приняли участие в акции «Береги меня, водитель!»

Сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Александровскому району организовали и провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения «Береги меня, водитель!». Мероприятие проходило в лагере дневного пребывания на базе одной из школ города.

Изображение

В акции приняли участие госавтоинспекторы, педагоги и подростки в возрасте 12-15 лет. Перед началом мероприятия полицейские провели для ребят инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах. Затем школьники вместе с инспекторами ГИБДД вышли к пешеходному переходу вблизи образовательного учреждения. В руках у детей были письма с обращением к водителям о неукоснительном и постоянном соблюдении Правил дорожного движения.

В ходе акции подростки вручали водителям свои письма и белый шарик – символ хрупкой детской жизни. Он заставил задуматься о том, что они тоже несут ответственность за жизни как взрослых, так и несовершеннолетних пешеходов. Инспекторы ГИБДД вручали листовки по безопасности дорожного движения и желали счастливого пути. Водители, которые привыкли, что их останавливают только за нарушения, были приятно удивлены, улыбались и благодарили организаторов за мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

10:46
1.38K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...