Интеллектуально-спортивная игра "Дневной дозор" прошла в Александровске

Интеллектуально-спортивная игра "Дневной дозор" прошла в Александровске

8 июля, в такой праздничный и совсем не дождливый день, для молодежи была организованна I районная интеллектуально-спортивная игра «Дневной Дозор». Цель игры — формирование активной жизненной позиции молодежи. Также игра была посвящена целям устойчивого развития принятым ООН в области устойчивого развития до 2030 года. Она состоит из 17 Целей, содержащих ряд показателей, так вот Дневной Дозор преследует одной из целей устойчивого развития, а именно «Устойчивые города и населенные пункты». Так ребята поделились своими знаниями о некогда забытых достопримечательностях, о памятных местах и спортивных возможностях молодежи. Более трех часов, пяти километров, и десяти заданий, пришлось пройти ребятам. Организатором игры выступил Сектор о культуре и молодежной политики, физкультуре и спорту администрации района.

Говоря об участниках важно отметить возраст участников игры от 12 до 26 лет. Участники «Дозора » — это 24 человека, 4 команды, а именно команды «Молодежь», «Апельсин», «Дельфин», «Опа на». На этапах или как в игре — «базах», участников поджидали Агенты, которые давали каверзные задания и оценивали ребят. Кстати сказать Агентами выступили добровольцы района, а именно Виктория Парусова, Екатерина Васёва, Кирилл Зимин, Кирилл Франкив, Алена Щеглова, Александра Канышева, Рита Сенько. Спасибо ребятам за отличную работу! Агенты были суровыми и Участникам предстояло пройти обязательное задание, найти тайный код (дабы получить направление на следующую базу), а также на выбор ребята могли пройти дополнительное задание, которое представляло возможность получить бонус в виде дополнительных минут к общему временному зачету. Среди заданий были такие как «Написать письмо солдату, прадедушке участнику ВОВ, письмо в будущее», «Запустить акцию кроссбукинга», «Создать социальную рекламу» и многое другое. Итак к результатам. Сертификаты участников получила команда «Опа на» с общим результатом 3:12. III место и бронзовые медали, грамоты и кубок и за третье место получила команда «Апельсин» их результат 2:06. II место и серебряные медали, а также кубок за второе место получила команда «Дельфин», это к слову сказать самая малочисленная команда, ведь в ней было всего 4 участника и их результат прохождения все этапов стал 1:30 минут. Абсолютными чемпионами игры «Дневной Дозор» стала команда «Молодежь», ведь время их прохождения всего 57 минут (!). Ребята прошли все испытания, выполнили все задания и прибежали с лозунгами «Молодежь, вперед!» к финишу. Команда «Молодежь» получила золотые медали, кубок за первое место и сладкий приз.

Остается пожелать молодежи проявлять больше активности, не забывать, что «в здоровом теле, здоровый дух» и конечно же оставаться патриотами своей страны, своего района и города.

Отзывы участников от игры «Дневной Дозор»:
«Организованно все отлично! Агенты давали познавательные задания».
«Данное соревнование, безусловно, позволило укрепить силу Воли, приобрести спортивный опыт, командный дух и знание местности. Спасибо организаторам!».

Больше фотографий https://vk.com/album-121646254_245146802

09:35
1.78K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...