Общественники и сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Детское кресло"

Общественники и сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Детское кресло"

Представители Общественного совета и сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Александровскому району организовали и провели профилактическое мероприятие «Детское кресло». Его основная цель – напомнить родителям о безопасной перевозке своего ребенка и снизить количество случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Вблизи одного из детских садов города полицейские провели массовые проверки водителей на предмет наличия специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, при его перевозке в салоне автомобиля.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали участников дорожного движения, а представители Общественного совета в свою очередь проводили беседы о необходимости использования в автомобилях детских кресел.

В результате проведенной проверки выявлено 5 нарушений правил перевозки малышей. Водители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает, перевозка малышей в возрасте до 7 лет допускается только в специальных удерживающих устройствах. Перевозить ребят с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

08:25
1.56K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...