Беспроводное электричество появилось в Александровске

Беспроводное электричество появилось в Александровске

Три светодиодных светильника на солнечных батареях установлены в районе перехода через железнодорожные пути по ул. Станционная за линией и в переулке Рабочий. Жители квартала неоднократно обращались с жалобами в администрацию Александровского городского поселения на отсутствие освещения в этом районе, но вопрос долгое время не мог решиться, так как опор с электролиниями здесь нет. Тогда местная власть приняла решение обратиться к современным технологиям. Был объявлен муниципальный конкурс на установку беспроводных светильников, который выиграло МУП «Коммунальные электросети». 

Светодиодные светильники оснащены датчиками света и датчиками движения и не требуют подпитки электроэнергией, поскольку питаются солнечной энергией. Лампа со светодиодами имеет водонепроницаемый дизайн и устойчива к высоким температурам. При ярком солнечном свете батарея заряжается в течение 7-8 часов. Солнечная панель собирает энергию даже в пасмурные дни, а при наступлении сумерек свет включается автоматически. Встроенные датчики движения позволяют экономить заряд батареи — светильники включаются только при приближении человека.
Общая стоимость работ, включая расходы на приобретение автономных светильников на солнечных батареях, составила 93,5 тыс. руб.

Наталья КУЗНЕЦОВА
Источник:
13:25
1.41K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...